Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошли в Поморье без сбоев 14.06.2023

ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошли в Поморье без сбоев

13 июня одиннадцатиклассники школ Архангельской области сдавали ЕГЭ по иностранным языкам и биологии. Оба экзамена прошли в штатном режиме. В Поморье было открыто 48 пунктов проведения испытаний выпускников, все они отработали в штатном режиме.

Впрочем, у ребят, которые демонстрировали знания иностранного языка, будет возможность «вернуться» к этому ЕГЭ. Дело в том, что экзамен разделен на письменную и устную часть, которую официально называют разделом «Говорение». Вторая половина этого экзамена намечена на 16 и 17 июня.

Высший балл за письменную работу — 80, а отличное владение разговорным языком может прибавить к общей сумме еще максимум 20 баллов.

ЕГЭ по иностранным языкам сдавали более 570 выпускников. Подавляющее большинство ребят — порядка 98 процентов — демонстрировали знания английского языка. Свои оценки они узнают не позднее 4 июля. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

- Что касается ЕГЭ по биологии, то он традиционно проводится в один день. Почти 950 выпускников выбрали эту дисциплину в качестве экзамена. Для того, чтобы претендовать на поступление в вузы, ребятам нужно набрать не менее 36 баллов. Свои результаты они узнают не позднее 28 июня, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Напомним, что стали известны официальные результаты первых ЕГЭ 2023 года — испытаний по географии, литературе и химии. Эти экзамены открыли основной период аттестации выпускников одиннадцатых классов. 12 выпускников Архангельской области получили максимальные 100 баллов.

Возврат к списку

Возврат к списку