Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельской области на платформе проекта «Билет в будущее» уже  зарегистрировано 165 педагогов-навигаторов 14.06.2023

В Архангельской области на платформе проекта «Билет в будущее» уже зарегистрировано 165 педагогов-навигаторов

На территории Архангельской области педагоги-навигаторы из Архангельска,  Северодвинска, Котласа, Виноградовского, Каргопольского, Котласского, Няндомского округов, Вельского, Онежского, Пинежского и Приморского района станут проводниками в мир профессии для школьников 6-11 классов в рамках проекта ранней профориентации «Билет в будущее».

Курсы повышения квалификации для педагогов-навигаторов, осуществляющим педагогическую поддержку обучающегося в процессе формирования и реализации индивидуальных траекторий в сфере профориентации, стартовали на платформе https://bvbinfo.ru/
В рамках обучения педагогам предлагаются видеолекции, информационные материалы на актуальные в сфере профориентации темы. Обучение позволит педагогам получить самую актуальную информацию в области профессионального самоопределения, рынка труда, новых профессий.

Среди педагогов-навигаторов 2023 года есть педагоги, имеющие успешный опыт работы в проекте в течение 2021-2022 годах. В Няндомском муниципальном округе таким педагогом-стажистом является Юлия Шахова, педагог-организатор школы № 7 ( Няндома).
Юлия Андреевна приступила к обучению и в 2023 году: «Очень удобно, что учеба началась в этом году до 1 сентября. В сентябре можно уже работать с платформой. Многое уже знакомо, чувствуешь себя опытным специалистом, четко понимаешь свой план действий при работе с проектом. Приятно осознавать, что именно «Билет» в 2023 году может помочь в реализации профориентационного минимума, который будет введен с 1 сентября во всех школах страны».

Большая работа по внедрению единой модели профориентации — профориентационного минимума ведется и в школе № 23 города Архангельска педагогом-навигатором проекта Марией Подшиваловой.

После обучения педагоги смогут провести профориентационный урок, проконсультировать в закрытом разделе платформы проекта bvbinfo.ru. При этом важно понимать, что в «Билет в будущее» все тестовые методики носят рекомендательный и обучающий характер, окончательное решение о построении своей образовательной и профессиональной траектории принимает сам обучающийся, педагог лишь призван помочь ребенку в этом сложном выборе.

- Кроме диагностики проект предусматривает посещение активными школьниками профессиональных проб. Сопровождать ребят на практические мероприятия будут также педагоги-навигаторы. Пробы в очном формате состоятся на колледжей и техникумов области. Кроме очных проб школьникам будут доступны виртуальные пробы и мероприятия от партнеров проекта – промышленных предприятий и бизнес-структур, - подчеркнула координатор регионального оператора проекта «Билет в будущее» Александра Жилина.

Регистрация педагогов на платформе проекта возможна до 15 сентября 2023 года.

Возврат к списку

Возврат к списку