Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье пройдет Всероссийский чемпионат «ПрофТехЛес» 19.06.2023

В Поморье пройдет Всероссийский чемпионат «ПрофТехЛес»

В августе в Архангельской области в обновленном формате и под новым названием «ПрофТехЛес» пройдет Всероссийский чемпионат профессионального мастерства в сфере лесопромышленного комплекса. Свои знания и навыки будут демонстрировать студенты техникумов, колледжей и вузов из разных регионов страны.

Напомним, «ПрофТехЛес» организован по поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Концепция состязаний была утверждена правительством Поморья в конце прошлого года.

«ПрофТехЛес» станет частью известного чемпионата «Лесоруб XXI века». Поэтому соревнования и опытных профессионалов, и студентов, которые обучаются по специальностям лесопромышленного комплекса, пройдут на одних площадках в Устьянском округе. Часть выступлений примет у себя Вельск.

Конкурсная борьба развернется по 10 соревновательным направлениям — компетенциям:
- «Управление форвардером»,
- «Управление харвестером»,
- «Управление гидроманипулятором»,
- «Управление экскаватором»,
- «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»,
- «Лесная таксация»,
- «Обслуживание грузовой техники»,
- «Кузовной ремонт»,
- «Геопространственные технологии»,
- «Ландшафтный дизайн».

К участию приглашены студенты Вологодской, Кировской, Ленинградской, Новгородской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Коми, Карелии, Санкт- Петербурга и Красноярского края.

- Более 130 студентов примут участие в соревновательной программе чемпионата «ПрофТехЛес». Масштабной будет и профориентационная часть, мы пригласили участников нацпроекта «Образование» - Дом научной коллаборации имени М.В. Ломоносова, технопарк «Северный Кванториум», научно-учебную лабораторию «Агрокуб» из Вельска, чтобы провести для всех желающих мастер-классы, интеллектуальные викторины, квесты,  соревновательные мероприятия по робототехнике, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Всероссийский чемпионат «ПрофТехЛес» пройдет в Архангельской области с 9 по 12 августа.

Возврат к списку

Возврат к списку