Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

RSS

26 февраля стартует первый региональный чемпионат «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia) 18.02.2019 26 февраля стартует первый региональный чемпионат «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia)
С 26 по 28 февраля в Архангельске впервые пройдет региональный чемпионат рабочих профессий «Навыки мудрых». Его отличительная особенность в том, что состязаться будут северяне, которым уже исполнилось 50 лет. В борьбу вступят 15 конкурсантов, свой бесспорный профессионализм они продемонстрируют по трем компетенциям.

«Олимпийский» марафон продолжается: почти 120 школьников участвуют в турнире по физкультуре 15.02.2019 «Олимпийский» марафон продолжается: почти 120 школьников участвуют в турнире по физкультуре
Почти 120 старшеклассников школ и гимназий Архангельской области участвуют в региональном финале Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Юные спортсмены из 23 муниципальных образований Поморья выясняют, кто из них быстрее, выше и сильнее.

Знания - жизнь: конкурс «Безопасное колесо-2019» стартовал в Архангельске 15.02.2019 Знания - жизнь: конкурс «Безопасное колесо-2019» стартовал в Архангельске
Региональный Дворец детского и юношеского творчества на два дня стал местом конкурсных выступлений юных инспекторов дорожного движения. Школьники 23 муниципальных образований Поморья - победители городского и районного этапов - принимают участие в областном финале конкурса «Безопасное колесо-2019».

По вопросам подключения цифрового ТВ работает круглосуточная «горячая линия» 15.02.2019 По вопросам подключения цифрового ТВ работает круглосуточная «горячая линия»
С переходом на цифровой формат телерадиовещания у населения могут возникать разные вопросы: что нужно, чтобы начать смотреть цифровое эфирное ТВ, какое необходимо оборудование, как к нему подключиться, что делать, если проживаешь вне зоны охвата цифрового сигнала и многие другие.

Принят областной законопроект о мерах поддержки населения, проживающего вне зоны охвата цифрового эфирного ТВ 15.02.2019 Принят областной законопроект о мерах поддержки населения, проживающего вне зоны охвата цифрового эфирного ТВ
Правительством Архангельской области разработан и вынесен на рассмотрение на февральскую сессию областного Собрания депутатов законопроект «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, жилые помещения которых расположены на территории Архангельской области в населенных пунктах вне зоны охвата цифрового эфирного телерадиовещания».

Рособрнадзор ждет мнения девятиклассников школ Поморья об итоговом собеседовании 14.02.2019 Рособрнадзор ждет мнения девятиклассников школ Поморья об итоговом собеседовании
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) открыла «горячую линию» по вопросам организации итогового собеседования выпускников девятых классов школ страны. Накануне, 13 февраля, ребята прошли первое испытание, успех на котором открыл им дорогу к выпускным экзаменам.

Когда все дома: 70 детей-сирот Поморья обрели новые семьи благодаря общероссийской системе «Видеопаспорт» 14.02.2019 Когда все дома: 70 детей-сирот Поморья обрели новые семьи благодаря общероссийской системе «Видеопаспорт»
За четыре года сотрудничества министерства образования и науки Архангельской области с общероссийской информационно-поисковой системой для усыновителей «Видеопаспорт» новые семьи обрели 70 детей-сирот Поморья.

Педагоги и воспитатели Архангельской области знакомятся с проектами Рыбаков Фонда 14.02.2019 Педагоги и воспитатели Архангельской области знакомятся с проектами Рыбаков Фонда
На базе Архангельского областного института открытого образования проходят установочные семинары по реализации авторской образовательной программы дошкольного образования «ПРО детей». Около 100 педагогов и воспитателей знакомятся с инновационными методиками, разработанными специалистами «Рыбаков фонда».

Выпускникам школ и их родителям: ответы на вопросы по итоговому собеседованию 13.02.2019 Выпускникам школ и их родителям: ответы на вопросы по итоговому собеседованию
13 февраля выпускникам девятых классов школ нашей страны впервые предстоит пройти итоговое собеседование по русскому языку. В Архангельской области в этом испытании примут участие свыше 11 тысяч человек.

ЕГЭ-2019: в Архангельской области прошла апробация технологии проведения госэкзаменов 12.02.2019 ЕГЭ-2019: в Архангельской области прошла апробация технологии проведения госэкзаменов
Тренировочный ЕГЭ состоялся 12 февраля для школьников Архангельска и Северодвинска. Одиннадцатиклассники нескольких учебных заведений приняли участие в апробации технологии проведения выпускных экзаменов. Ребята получили дополнительную возможность в тестовом режиме пройти испытание по физике, а организаторы экзаменов - отработать технические вопросы проведения ЕГЭ.

Электронные госуслуги Архангельской области в цифрах за 2018 год 12.02.2019 Электронные госуслуги Архангельской области в цифрах за 2018 год
Будущее за услугами в электронном виде, и динамика их использования говорит о том, что этот способ становится в Поморье все более популярным, ведь услугу в электронном виде получить намного удобнее – в любое время, из любого места, а в ряде случаев еще и со значительной экономией денежных средств.

Продлен прием заявок на конкурсы всероссийской программы «Ученическое самоуправление» 11.02.2019 Продлен прием заявок на конкурсы всероссийской программы «Ученическое самоуправление»
Лидеры органов ученического самоуправления в возрасте 14-18 лет и специалисты, которые сопровождают работу активистов школ Поморья, могут принять участие в конкурсе профильных программ. Прием заявок на региональный этап продлен до 15 февраля 2019 года.

Воспитателям Поморья расскажут «ПРОдетей» 11.02.2019 Воспитателям Поморья расскажут «ПРОдетей»
Авторскую образовательную программу дошкольного воспитания «ПРОдетей» представят сотрудникам детских садов Архангельской области на установочном семинаре, организованном Фондом «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд»).

В России на участие в ЕГЭ-2019 зарегистрировалось на 50 тысяч человек больше, чем годом ранее 11.02.2019 В России на участие в ЕГЭ-2019 зарегистрировалось на 50 тысяч человек больше, чем годом ранее
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 1 февраля завершила сбор заявлений на участие в ЕГЭ 2019 года. Всего заявления подали более 779 тысяч человек, что на 50 тысяч больше, чем в прошлом году.

Мы будем работать по специальности: чемпионы WorldSkills - о своём профессиональном будущем 08.02.2019 Мы будем работать по специальности: чемпионы WorldSkills - о своём профессиональном будущем
Итоги III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», проводимого по стандартам движения WorldSkills, подвели на торжественной церемонии в Архангельске. Позади трехдневный конкурсный марафон, в котором приняли участие 111 студентов и школьников Поморья.

ЕГЭ-2019: впервые в Архангельской области пройдет экзамен по испанскому языку 08.02.2019 ЕГЭ-2019: впервые в Архангельской области пройдет экзамен по испанскому языку
В министерстве образования и науки Архангельской области подведены итоги регистрации одиннадцатиклассников на участие в экзаменационной кампании 2019 года. ЕГЭ будут сдавать более 7100 человек. Впервые одна из выпускниц в качестве дисциплины по выбору указала испанский язык.

Сергей Котлов: «Наша задача - провести итоговое собеседование максимально объективно» 07.02.2019 Сергей Котлов: «Наша задача - провести итоговое собеседование максимально объективно»
13 февраля выпускникам девятых классов впервые предстоит пройти итоговое собеседование по русскому языку. Школы Архангельской области завершили подготовку к проведению нового испытания, в котором примут участие более 11 тысяч юных северян.

«Каменную древесину» создают учёные САФУ 07.02.2019 «Каменную древесину» создают учёные САФУ
Сотрудники кафедры композиционных материалов и строительной экологии Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова работают над созданием экологичного материала с хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, устойчивого к огню и перепадам температуры. Уникальный композит получил рабочее название «Каменная древесина».

Возвести кирпичную стену и приготовить консоме из цыпленка: второй турнирный день чемпионата WorldSkills 06.02.2019 Возвести кирпичную стену и приготовить консоме из цыпленка: второй турнирный день чемпионата WorldSkills
Свой экватор преодолела соревновательная программа III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», проводимого по стандартам движения WorldSkills. Напомним, состязания в профмастерстве лучших студентов и школьников проходят в техникумах и колледжах Архангельска и Северодвинска с 5 по 7 февраля.

В Архангельске стартовала деловая программа третьего открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 06.02.2019 В Архангельске стартовала деловая программа третьего открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
Открыла её панельная дискуссия «Движение Worls Skills Russia как инструмент повышения качества среднего профессионального образования». Наряду с представителями власти и федеральными экспертами движения во встрече приняли участие руководители колледжей и техникумов, ведущих предприятий региона, представители института открытого образования, а также будущие молодые профессионалы — студенты профтеха.


Новости 1781 - 1800 из 2637
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 | След. | Конец Все