Новости образования Архангельской области

RSS

В Поморье стартовали отборочные соревнования финала чемпионата «Молодые профессионалы» 03.08.2020 В Поморье стартовали отборочные соревнования финала чемпионата «Молодые профессионалы»
В регионах страны, в том числе и в Архангельской области, стартовали отборочные соревнования, победители которых примут участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы- 2020» (WorldSkills Russia). В нашем регионе борьба лучших представителей профтеха Поморья развернется на площадках трех городов: Архангельска, Северодвинска и Котласа.

Навстречу Дню знаний: юные северяне могут попробовать свои силы на конкурсе рисунков «Школа, я скучаю!» 31.07.2020 Навстречу Дню знаний: юные северяне могут попробовать свои силы на конкурсе рисунков «Школа, я скучаю!»
Стартовал Всероссийский конкурс детского рисунка «Школа, я скучаю!». Принять участие в нем могут и школьники Архангельской области.

Северян приглашают на «Книжные сезоны» 31.07.2020 Северян приглашают на «Книжные сезоны»
6 августа стартует первая часть Всероссийской акции «Книжные сезоны». Она пройдет на площадках книжных магазинов нашей страны. Первый проект - «Сказка в книжном» - направлен на самых важных посетителей - детей.

Нацпроект «Образование»: 1 сентября в САФУ состоится открытие Дома научной коллаборации 31.07.2020 Нацпроект «Образование»: 1 сентября в САФУ состоится открытие Дома научной коллаборации
В Доме научной коллаборации (ДНК) подошли к завершению все ремонтные работы, закуплена и доставлена новая мебель. В ближайшие две недели ожидается поставка оборудования для занятий.

Уникальные результаты ЕГЭ-2020: шестеро выпускников школ Поморья стали мультистобалльниками 30.07.2020 Уникальные результаты ЕГЭ-2020: шестеро выпускников школ Поморья стали мультистобалльниками
В министерстве образования и науки Архангельской области продолжается работа по системному анализу итогов ЕГЭ-2020. Основной этап экзаменов проходил в июле. Одним из его знаковых результатов можно считать достижение шестерых выпускников нашего региона, которые сдали сразу несколько экзаменов на максимальные 100 баллов. Таких ребят называют мультистобалльниками.

Почти три миллиона рублей получат школы и детсады Северодвинска и Вельского района 29.07.2020 Почти три миллиона рублей получат школы и детсады Северодвинска и Вельского района
По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского из резервного фонда регионального правительства выделено почти три миллиона рублей школам и детсадам Северодвинска и Вельского района. Это предложение главы Поморья было поддержано на заседании регионального правительства.

51 миллион рублей выделен на обеспечение пожарной безопасности школ и детсадов Поморья 29.07.2020 51 миллион рублей выделен на обеспечение пожарной безопасности школ и детсадов Поморья
В ходе летней кампании по подготовке учреждений образования Архангельской области к новому учебному году школы и детские сады получат 51 миллион рублей. Средства направляются на работы по обеспечению пожарной безопасности: укрепление материально-технической базы и развитие соответствующей инфраструктуры.

В Красноборском районе воспитанники детсада успешно сдали экзамен по правилам безопасности на воде 29.07.2020 В Красноборском районе воспитанники детсада успешно сдали экзамен по правилам безопасности на воде
Жарким летом окунуться и поплавать – хорошо и даже полезно, но последствия легкомысленного поведения в водоеме могут быть самыми печальными. Чтобы их избежать, каждый должен знать элементарные правила безопасного поведения на воде.

В Поморье продолжается месячник безопасности на водных объектах 28.07.2020 В Поморье продолжается месячник безопасности на водных объектах
Вопросы обеспечения безопасного отдыха у воды обсудили сегодня на заседании оргкомитета по проведению месячника безопасности на водных объектах Архангельской области в 2020 году.

Плесецкая библиотека запустила проект «Дети Великой Победы – дети военной поры» 27.07.2020 Плесецкая библиотека запустила проект «Дети Великой Победы – дети военной поры»
Историческая память народа – основа его самосознания. История Отечества несет в себе огромный нравственный заряд, пробуждающий чувство гордости за наш народ, который выстоял в дни тяжелых испытаний.
Память, хранящаяся в коллективном сознании, дает возможность учитывать уроки прошлого и опираться на его героические примеры.

Александр Цыбульский обсудил перспективы развития САФУ с председателем попечительского совета вуза Алексеем Кудриным 27.07.2020 Александр Цыбульский обсудил перспективы развития САФУ с председателем попечительского совета вуза Алексеем Кудриным
Встреча прошла в Москве в четверг при участии ректора Северного (Арктического) федерального университета Елены Кудряшовой.

На борту «Смольного» правительство региона и военно-морская академия подписали соглашение о сотрудничестве 27.07.2020 На борту «Смольного» правительство региона и военно-морская академия подписали соглашение о сотрудничестве
В День Военно-Морского Флота на борту учебного корабля «Смольный» состоялось подписание соглашения о взаимодействии между правительством Архангельской области и федеральным государственным казенным военным образовательным учреждением высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова».

Курсанты «Смольного» встретились с кадетами Архангельска 24.07.2020 Курсанты «Смольного» встретились с кадетами Архангельска
Курсанты Военного института (военно-морского) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», которые прибыли в Архангельск на учебном корабле «Смольный», встретились с кадетами столицы Поморья. Беседа прошла в онлайн-формате на базе Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова.

Молодежь Поморья приглашают на «iВолгу» 24.07.2020 Молодежь Поморья приглашают на «iВолгу»
Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2020» пройдет c 24 по 28 августа в онлайн-формате и объединит 10 тысяч участников. Прием заявок продлен до 28 июля.

Учебный корабль «Смольный» прибыл в Архангельск 24.07.2020 Учебный корабль «Смольный» прибыл в Архангельск
К причалу морского-речного вокзала Архангельска сегодня, 24 июля, пришвартовался учебный корабль Балтийского флота «Смольный».

ЕГЭ-2020: в Архангельской области завершился основной этап госэкзаменов 23.07.2020 ЕГЭ-2020: в Архангельской области завершился основной этап госэкзаменов
В школах Архангельской области завершились экзамены, организованные в рамках основного этапа ЕГЭ-2020. Финальную точку поставили испытания по иностранным языкам. 24 и 25 июля – резервные дни сдачи экзаменов, которые позволят ребятам, пропустившим ЕГЭ по уважительным причинам, продемонстрировать свои знания.

Представителей Поморья приглашают на Всероссийский Слет Национальной лиги студенческих клубов 23.07.2020 Представителей Поморья приглашают на Всероссийский Слет Национальной лиги студенческих клубов
Регистрация участников - в АИС "Молодежь России" по 3 августа включительно.

ГИБДД призывает родителей: разъясните детям возможные риски, связанные с использованием средств индивидуальной мобильности! 23.07.2020 ГИБДД призывает родителей: разъясните детям возможные риски, связанные с использованием средств индивидуальной мобильности!
В наше время ребенок на гироскутере, самокате или другом современном средстве передвижения – уже вполне обычное явление. Однако далеко не все дети знают, какие риски они могут представлять и как правильно их предотвратить.

Александр Цыбульский провел диалог на равных с представителями российской молодежи 22.07.2020 Александр Цыбульский провел диалог на равных с представителями российской молодежи
Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский выступил спикером форума «Территория смыслов», открывшегося 18 июля в подмосковном Солнечногорске.

Детям – электробезопасные каникулы! 22.07.2020 Детям – электробезопасные каникулы!
В период школьных каникул дети чаще остаются без присмотра взрослых. Находясь вблизи энергообъектов, они рискуют получить электротравму.


Новости 1201 - 1220 из 2624
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 | След. | Конец Все