Новости образования Архангельской области

RSS

«Команда Арктики»: набор продолжается 09.06.2020 «Команда Арктики»: набор продолжается
В рамках реализации мер по привлечению активных представителей гражданского общества к развитию Арктической зоны Российской Федерации по 21 июня 2020 года Минвостокразвития России и АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике» проводят конкурс «Команда Арктики».

Северяне могут пройти «Гражданский экзамен» 09.06.2020 Северяне могут пройти «Гражданский экзамен»
По 12 июня включительно жители Архангельской области могут пройти тест ("экзамен"), приуроченный ко Дню России. Свои знания основных побед, символов и дат, достижений и героев современной истории нашей страны можно проверить с помощью сайта гражданскийэкзамен.рф.

Вопрос поэтапного снятия в Поморье ограничительных мер будет рассмотрен после недельного мониторинга ситуации с распространением COVID-19. 09.06.2020 Вопрос поэтапного снятия в Поморье ограничительных мер будет рассмотрен после недельного мониторинга ситуации с распространением COVID-19.
Для оценки оперативной ситуации определен период с 7 по 14 июня, в это время в регионе сохранятся ограничительные меры, введенные указом губернатора. Такое решение принято сегодня в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Мероприятие прошло под председательством врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Не стало Бориса Ивановича Данилова 08.06.2020 Не стало Бориса Ивановича Данилова
На 91-ом году жизни скончался народный артист РСФСР Борис Иванович Данилов. Почти 50 лет он руководил знаменитым ансамблем песни и пляски «Сиверко».

Архангельская область примет участие в проекте «Билет в будущее» 08.06.2020 Архангельская область примет участие в проекте «Билет в будущее»
Соответствующее соглашение подписано с оператором проекта, которым является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В домах жителей Поморья появятся «Окна России» 08.06.2020 В домах жителей Поморья появятся «Окна России»
Жителей Архангельской области приглашают присоединиться к всероссийской акции «Окна России». В преддверии Дня России любой желающий, прежде всего родители с детьми, могут оформить свои окна в праздничном стиле различными символами, рисунками, надписями или поздравлениями.

Экскурсии по стране можно совершить в рамках недели «Познавай Россию!» 08.06.2020 Экскурсии по стране можно совершить в рамках недели «Познавай Россию!»
Онлайн-путешествия по стране стартовали в преддверии Дня России. Совершить заочную экскурсию и выбрать место для будущего реального путешествия можно в рамках акции «Познавай Россию!».

Вебинары для учителей «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения». 08.06.2020 Вебинары для учителей «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения».
С 3 по 11 июня 2020 года организован цикл вебинаров для учителей образовательных организаций «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения», проводимый по инициативе Московского государственного психолого-педагогического университета и при поддержке Федерального института педагогических измерений, а также Федерации психологов образования России в соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации.

Последний звонок прозвучал для выпускников школ Архангельской области. 05.06.2020 Последний звонок прозвучал для выпускников школ Архангельской области.
На площадках социальной сети «ВКонтакте» министерством образования и науки Архангельской области была организована специальная акция для одиннадцатиклассников региона. Прямую трансляцию во многом можно назвать уникальной: ничего подобного в таком виртуальном онлайн-формате для выпускников ещё не проводилось.

Из областного бюджета будут выделены средства на продолжение строительства школ в Котласе и Вилегодском районе 04.06.2020 Из областного бюджета будут выделены средства на продолжение строительства школ в Котласе и Вилегодском районе
Вопрос исполнения поручений, которые даны в ходе рабочих поездок и встреч, глава региона обсудил с председателем правительства Архангельской области Алексеем Алсуфьевым.

Последний звонок прозвучит для выпускников школ Поморья 5 июня 03.06.2020 Последний звонок прозвучит для выпускников школ Поморья 5 июня
В день завершения учебного года у выпускников школ девятых и одиннадцатых классов в Архангельской области пройдет онлайн-акция «Последний звонок-2020». 5 июня в 10 часов в социальной сети «ВКонтакте» начнется трансляция для юных северян, их родителей и педагогов.

Архангельский аналог «Сириуса» - Центр «Созвездие» - планируется открыть в 2021 году 02.06.2020 Архангельский аналог «Сириуса» - Центр «Созвездие» - планируется открыть в 2021 году
Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки - аналог знаменитого сочинского «Сириуса» - планируется открыть в Архангельске в 2021 году. В течение образовательного сезона в нем смогут заниматься обучаться на постоянной основе не менее полутора тысяч юных северян. Новый центр будет называться «Созвездие».

Каникулы с пользой: составлена программа летних активностей для школьников на июнь-2020 01.06.2020 Каникулы с пользой: составлена программа летних активностей для школьников на июнь-2020
Министерство образования и науки Архангельской области расширило программу мероприятий на июнь 2020 года для школьников первых - восьмых классов. Напомним, что поручение об организации досуга ребят во время летних каникул образовательному ведомству дал врио губернатора Поморья Александр Цыбульский.

Опубликован проект приказа об особенностях проведения ЕГЭ-2020   29.05.2020 Опубликован проект приказа об особенностях проведения ЕГЭ-2020
Министерство просвещения РФ и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовали для общественного обсуждения проект совместного приказа об особенностях проведения ЕГЭ-2020.

На заметку абитуриентам: приемная кампания в САФУ стартует 1 июня 29.05.2020 На заметку абитуриентам: приемная кампания в САФУ стартует 1 июня
Северный (Арктический) федеральный университет в этом году начнет прием заявлений о поступлении с 1 июня.

Благодарность Президента РФ объявлена новодвинке Наталье Смоленской 29.05.2020 Благодарность Президента РФ объявлена новодвинке Наталье Смоленской
За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента РФ объявлена заместителю директора Средней общеобразовательной школы № 3 города Новодвинска Наталье Смоленской. Соответствующее распоряжение глава государства подписал 25 мая.

Юная северодвинка стала победителем всероссийского конкурса «Учимся дома» 28.05.2020 Юная северодвинка стала победителем всероссийского конкурса «Учимся дома»
Старшеклассники из 54 регионов России приняли участие в конкурсе «Учимся дома», организованном Российским движением школьников. Ребята создавали видеоуроки по предметам начальной школы. Победителем в одной конкурсных номинаций стала Алина Власова из средней школы №6 города Северодвинска.

Время первых: по новой программе «Земский учитель» в сельские школы придут работать девять педагогов   28.05.2020 Время первых: по новой программе «Земский учитель» в сельские школы придут работать девять педагогов
В Архангельской области определены первые победители программы «Земский учитель», которая стартовала в начале этого года по инициативе президента России Владимира Путина. В новом образовательном сезоне девять педагогов придут работать в сельские школы и учебные заведения малых городов и районов Поморья.

В Северодвинске усиливают противоэпидемические меры в связи с распространением COVID-19 28.05.2020 В Северодвинске усиливают противоэпидемические меры в связи с распространением COVID-19
Проверочные рейды за соблюдением режима безопасности в общественных местах, развертывание в городе корабелов дополнительных обсерваторов, мониторинг соблюдения условий изоляции пациентами, находящимися на домашнем лечении, – эти и другие решения приняты сегодня в ходе оперативного штаба под председательством главы региона Александра Цыбульского.

Творить добро: студенты Архангельского педколледжа приняли участие в акции «Щедрый вторник» 27.05.2020 Творить добро: студенты Архангельского педколледжа приняли участие в акции «Щедрый вторник»
В декабре прошлого года в нашей стране прошла акция «Щедрый Вторник». Она была приурочена к Международному дню благотворительности. Студенты Архангельского педагогического колледжа приняли участие в проекте, решив изготовить мебель для воспитанников Онежского детского дома. Идея была воплощена в жизнь.


Новости 1281 - 1300 из 2624
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 | След. | Конец Все