Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2020: в Поморье работает горячая линия по вопросам организации    госэкзаменов 02.07.2020

ЕГЭ-2020: в Поморье работает горячая линия по вопросам организации госэкзаменов

В министерстве образования и науки Архангельской области работает горячая линия, посвященная вопросам организации и проведения ЕГЭ-2020. Специалисты ведомства готовы проконсультировать выпускников школ, их родителей и педагогов. Звонки принимаются в рабочие дни с 9 до 17 часов по телефону: 8 (8182) 28-55-85.

Архангельская область завершила подготовку к проведению экзаменов. В этом году из-за пандемии коронавируса основной этап ЕГЭ был перенесен на июль. Испытания выпускников школ начнутся 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

В Поморье экзамены будут сдавать более шести тысяч выпускников школ, откроются 79 пунктов проведения ЕГЭ, почти 500 экзаменационных аудиторий подготовлено для работы.

- В преддверии главных экзаменов прошли тестовые испытания, во время которых были отработаны технические и организационные нюансы. Важно отметить, что наш регион полностью выполнил все требования, предъявляемые к проведению ЕГЭ: закуплены защитные средства и рециркуляторы воздуха, средства дезинфекции. Парты в аудиториях расставлены таким образом, чтобы увеличить расстояние между ребятами, которые будут сидеть за ними, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Также важно обратить внимание выпускников на то, что все аудитории оснащены видеонаблюдением. На ЕГЭ будут работать и общественные наблюдатели. На экзаменах запрещено пользоваться шпаргалками и гаджетами: мобильными телефонами, компьютерами и другой техникой.  

Основной период ЕГЭ-2020 продлится с 3 июля по 23 июля включительно. Резервные дни запланированы на 24 и 25 июля.


Возврат к списку

Возврат к списку