Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Определены победители регионального конкурса «Воспитать человека-2017» 24.11.2017

Определены победители регионального конкурса «Воспитать человека-2017»

В столице Поморья финишировал V региональный конкурс «Воспитать человека». Торжественная церемония награждения прошла в областной научной библиотеке имени Добролюбова.
Напомним, 35 педагогов – победители отборочного тура – продемонстрировали своё мастерство, выступая в различных номинациях. На протяжении трёх дней проходили теоретические и практические занятия. Конкурс принимала  у себя архангельская школа № 11, областной Дворец детского и юношеского творчества, библиотека имени Н.А. Добролюбова и Архангельский областной институт открытого образования. Отметим, все финалисты провели  открытое занятие «Мы – вместе!». В турнирной борьбе участвовали  как молодые педагоги в возрасте до 30 лет, так и руководители образовательных организаций Поморья.

Заместитель министра образования и науки Архангельской области Александр Кузнецов подчеркнул, что для каждого педагога одной из главных задач является воспитательный процесс: не просто давать новые знания, а взращивать в маленьком человеке общечеловеческие ценности, с которыми он должен уверенно идти по жизни.

— Конкурс дает возможность учителям не только проявить себя, но и показать то, что может стать ориентиром в воспитательной работе других педагогов, – сказал Александр Кузнецов.

Всех участников конкурса поздравила  депутат областного Собрания Ольга Виткова.

- Самое значимое в конкурсе  - это общение между педагогами и положительные эмоции. Благодаря этому у каждого из участников появляются новые знания, новый опыт, новые возможности, - подчеркнул ректор Архангельского областного института открытого образования Сергей Ковалев.

В номинации  «Воспитательная система образовательной организации» (для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций) победителем стала заместитель по учебно-воспитательной работе Устьпаденьгской школы Шенкурского района Наталья Черныш.

Обладатель первого места в номинации  «На пути к профессиональному успеху» (для молодых педагогов, возраст участников до 30 лет) – учитель начальных классов Новодвинской средней школы № 3 Юлия Гончарова.  

Наибольшее количество баллов в  номинации  «На благо Отечества» (гражданское, патриотическое и духовно-нравственное воспитание) набрал учитель английского языка Ильинской средней школы Вилегодского района Андрей Борошнин.

Победитель в номинации «Культура здоровья» (формирование культуры здоровья в системе образования; использование здоровьесберегающих образовательных технологий)   - учитель физической культуры Устьвашской школы Лешуконского района Анна Парфенова.  

Среди педагогов-психологов в номинации «Путь к гармонии» первое место у Екатерины Лабутиной из архангельского центра «Лучик».

Полный список победителей и призеров конкурса можно посмотреть по ссылке http://www.arkh-edu.ru/documents/contest/detail.php?ID=1084465

Возврат к списку

Возврат к списку