Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

RSS

В Архангельске прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства "Учитель-дефектолог России-2024" 27.04.2024 В Архангельске прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства "Учитель-дефектолог России-2024"
VII Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2024» учрежден Министерством просвещения Российской Федерации и проводится с 2018 года при поддержке Межрегионального Союза дефектологов. Его оператором является Институт коррекционной педагогики.

В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы 27.04.2024 В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы
Международная акция состоялась в шестой раз. Кроме России, Диктант Победы писали еще в 60 странах.

В столице Поморья обсудили вопросы преподавания современной истории 26.04.2024 В столице Поморья обсудили вопросы преподавания современной истории
В Архангельске, на площадке института открытого образования состоялся круглый стол учителей истории региона. В его ходе обсудили вопросы, связанные с особенностями содержания и методического сопровождения учебников по современной истории нашей страны.  Авторы учебника – помощник Президента РФ Владимир Мединский и Анатолий Торкунов.

В Архангельске стартовал чемпионат высоких технологий 25.04.2024 В Архангельске стартовал чемпионат высоких технологий
Он проходит в регионе впервые. В течение нескольких дней студенты колледжей будут показывать знания в области цифровизации бизнеса, придумывать новые решения для предпринимателей — как продвинуть товар и привлечь больше клиентов.

Областное родительское собрание "Чему и как учат в психолого-педагогических классах» 23.04.2024 Областное родительское собрание "Чему и как учат в психолого-педагогических классах»
Архангельский областной институт открытого образования 25 апреля 2024 года в 18.00 проводит областное родительского собрание в формате видеоконференции (ВКС) по теме «Чему и как учат в психолого-педагогических классах» для родителей обучающихся 8-9 классов образовательных организаций Архангельской области.

Всероссийская акция «День единых действий» 22.04.2024 Всероссийская акция «День единых действий»
19 апреля в Архангельской области, как и во всех регионах страны, состоялась Всероссийская акция «День единых действий».

Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на федеральном уровне в 2024 году 18.04.2024 Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на федеральном уровне в 2024 году
В Архангельской области завершился конкурс на присуждение премий лучшим учителям, за достижения в педагогической деятельности. Этот конкурс проводится ежегодно, его цель – стимулирование педагогов к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие у них творческого и профессионального потенциала.

В Поморье состоялся областной семейный профориентационный марафон 16.04.2024 В Поморье состоялся областной семейный профориентационный марафон

Проекты Поморья принимают участие в национальной премии по пропрофоринтации 16.04.2024 Проекты Поморья принимают участие в национальной премии по пропрофоринтации
Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ подведут итоги  национальной премии в области профориентации «Россия-Мои горизонты».

Всероссийская акция «День единых действий» 15.04.2024 Всероссийская акция «День единых действий»
С 11 по 23 апреля  в образовательных организациях Архангельской области, как и во всех регионах страны, пройдёт акция «День единых действий». Ключевым днём данной акции является 19 апреля. В этот день в Архангельском областном институте открытого образования состоится награждение победителей конкурсов сочинений, исследовательских работ, фестиваля музеев проводимых в рамках проекта «Без срока давности».

В Поморье состоится подведение итогов областного семейного профориентационного марафона 12.04.2024 В Поморье состоится подведение итогов областного семейного профориентационного марафона
В Архангельске в Центре опережающей профессиональной подготовки 14 апреля состоится подведение итогов областного профориентационного марафона.

Школьница из Архангельска победила в телеолимпиаде «Умницы и Умники» 10.04.2024 Школьница из Архангельска победила в телеолимпиаде «Умницы и Умники»
Дарья Баранова стала сильнейшей в финале Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады.

В Архангельской области определили победителей IV Межрегионального чемпионата «Юный мастер» 08.04.2024 В Архангельской области определили победителей IV Межрегионального чемпионата «Юный мастер»
IV Межрегиональный чемпионат «Юный мастер» прошел в дистанционно-очном формате, он объединил более 500 дошкольников из 36 регионов страны, порядка 3500 экспертов, волонтеров, наставников, организаторов площадок.

Проекты из Архангельской области примут участие в национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты» 22.03.2024 Проекты из Архангельской области примут участие в национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты»
На звание ведущей российской практики в области профориентации претендует 3032 конкурсанта. Именно столько заявок зарегистрировал организатор Первой национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты» – Фонд гуманитарных проектов при поддержке Минпросвещения России.

Архангельские педагоги вошли в кадровый резерв учителей информатики Яндекс Учебника 22.03.2024 Архангельские педагоги вошли в кадровый резерв учителей информатики Яндекс Учебника
Архангельские педагоги вошли в кадровый резерв учителей информатики Яндекс Учебника.

Билет в будущее: миллионы российских родителей прикоснутся к школьной профориентации  19.03.2024 Билет в будущее: миллионы российских родителей прикоснутся к школьной профориентации
Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта  во всех субъектах России, в том числе в Архангельской области.

В Архангельской области создана многоступенчатая система профориентации 18.03.2024 В Архангельской области создана многоступенчатая система профориентации
На сегодняшний день в Архангельской области создана многоступенчатая система для получения детьми первичных навыков профмастерства.

В столице Поморья стартовал полуфинал телеолимпиады «Наследники Ломоносова» 14.03.2024 В столице Поморья стартовал полуфинал телеолимпиады «Наследники Ломоносова»
В Гостиных дворах стартовал десятый сезон полуфинала региональной телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова».

В школах Поморья продолжается внеурочный курс "Россия - мои горизонты" 14.03.2024 В школах Поморья продолжается внеурочный курс "Россия - мои горизонты"
14 марта во всех школах и колледжах страны состоялось очередное занятие. Урок был посвящен теме «Россия в развитии: было, стало, будет».

В школах Поморья проходит профориентационный курс «Россия — мои горизонты» 13.03.2024 В школах Поморья проходит профориентационный курс «Россия — мои горизонты»
14 марта во всех школах и колледжах страны проводится очередное занятие в рамках курса «Россия — мои горизонты». Урок посвящен теме «Россия в развитии: было, стало, будет».


Новости 1 - 20 из 2637
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все