ЕГЭ по иностранным языкам и биологии прошли в Поморье без сбоев и нарушений

ЕГЭ по иностранным языкам и биологии прошли в Поморье без сбоев и нарушений 14.06.2017

ЕГЭ по иностранным языкам и биологии прошли в Поморье без сбоев и нарушений

Экзаменационная работа по биологии состояла из двух частей, включающих в себя 28 заданий. Продолжительность ЕГЭ – 210 минут. Выпускникам необходимо набрать минимум 36 баллов, чтобы пройти это испытание.

Что касается тех, кто выбрал ЕГЭ по иностранным языкам, то сегодня ребята сдавали первую – письменную – часть этого экзамена. Выпускники должны были ответить на 40 заданий. Минимальный результат для получения положительной оценки составляет 22 балла.

Вторая часть этого испытания состоится 15 и 16 июня, когда ребята смогут добавить в общую копилку результата на этом ЕГЭ баллы, полученные за владение разговорным иностранным языком.

– Биологию сдавали более 1200 человек. А на ЕГЭ по иностранным языкам неизменной популярностью пользуется английский язык – его выбрали более 500 юных северян. Для сравнения, знания немецкого и французского языков демонстрировали всего 12 выпускников школ, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Оба экзамена прошли в штатном режиме, удалённых не было.

Добавим, что за объективностью проведения итоговой аттестационной кампании следят независимые наблюдатели. Во время экзаменов работает специальный ситуационно-информационный центр, который впервые появился на территории Архангельской области.


Возврат к списку

Возврат к списку