На международном форуме в Архангельске планируется дать старт проекту «Дети Арктики»

На международном форуме в Архангельске планируется дать старт проекту «Дети Арктики» 28.03.2017

На международном форуме в Архангельске планируется дать старт проекту «Дети Арктики»

Инициатива разработки нового проекта принадлежит Федеральному агентству по делам национальностей и ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Проект «Дети Арктики. Дошкольное образование» направлен на оценку образовательных методик, реализуемых в сфере подготовки к поступлению в школу детей из числа коренных народов Арктической зоны. Ещё одна его
задача - поиск новых подходов и улучшение ситуации в сфере интеграции детей в современное общество при сохранении традиционного уклада жизни.

Эксперты государств - участниц Арктического совета займутся исследованием наиболее успешных практик в сфере бесплатного дошкольного образования, обеспечивающих изучение государственной и национальной истории, родного 
и государственного языков, а также получение и сохранение знаний о традиционном природопользовании.

- На основе анализа полученной информации планируется разработать методические материалы и рекомендации для педагогов, также будут подготовлены предложения по усовершенствованию образовательного процесса для регионов, которые подтвердят актуальность этого направления работы, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.


Возврат к списку

Возврат к списку