Региональный финал конкурса «Воспитать человека-2023» стартовал в Архангельске

Региональный финал конкурса «Воспитать человека-2023» стартовал в Архангельске 20.03.2023

Региональный финал конкурса «Воспитать человека-2023» стартовал в Архангельске

60 педагогов Поморья вышли в очную часть регионального этапа конкурса «Воспитать человека-2023». Церемония открытия состязаний в профессиональном мастерстве прошла в Архангельске, впереди четыре соревновательных дня.

Конкурс «Воспитать человека» проводится раз в два года. Истории этого проекта почти 15 лет. В этом году своими профессиональными наработками решили поделиться почти 150 представителей сферы образования Поморья.

Самого юному претенденту на победу 22 года, а самому старшему - 61.

По итогам заочного тура были названы 60 представителей сферы образования Поморья, которые выступят в очных испытаниях конкурса.

Борьба развернется по шести номинациям:
- воспитать человека,
- классный руководитель,
- педагог-наставник,
- педагогический дебют,
- педагог-психолог,
- учитель здоровья.

Первая часть очных испытаний пройдет в архангельской школе №28, а завершающую часть конкурса примет у себя Архангельский областной институт открытого образования. В составе жюри — известные педагоги Поморья.

- Образовательный процесс - это не просто передача знаний, это еще и большая воспитательная работа. Ответственность на учителях, на наставниках огромная, поэтому необходимо помогать им в профессиональном становлении, в стремлении получать новые компетенции. Такой обмен опытом и происходит во время нашего конкурса «Воспитать человека», - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку