Тренировочные ЕГЭ прошли в Поморье

Тренировочные ЕГЭ прошли в Поморье 10.03.2023

Тренировочные ЕГЭ прошли в Поморье

10 марта в Архангельской области прошли тренировочные ЕГЭ по английскому языку, информатике и биологии. Организаторы экзаменов отрабатывали технические аспекты проведения испытаний, а выпускники школ смогли в условиях, приближенных к реальным, оценить процедуру будущей аттестации.

Ключевая роль в таких тренировках принадлежит специалистам, которые будут работать во время ЕГЭ-2023. Поскольку все задания в пункты проведения экзаменов поступают по интернет-каналам и распечатываются в присутствии ребят, важно заранее отработать все необходимые технологические вопросы. Что и происходит во время таких апробаций. Стоит добавить, что в этом году более пяти тысяч выпускников школ будут сдавать экзамены, основная волна испытаний начнется в конце мая.

- В преддверии старта основного этапа ЕГЭ-2023 проходит большая организационная работа. Она позволяет провести сами экзамены без серьезных технологических сбоев. Одно из важнейших условий, на которое всегда обращаем внимание, - создание для выпускников равных и комфортных условий, - отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. - Добавлю, что мы всегда ориентируем наших выпускников на честный результат своей учебы в школе. Гаджеты и шпаргалки на ЕГЭ, конечно же, запрещены, поэтому свои усилия сейчас, когда еще есть время до экзаменов, стоит акцентировать на подготовке.

Получить консультацию по вопросам, связанным с организацией и проведением государственной итоговой аттестации выпускников школ, можно, обратившись на горячую линию министерства образования Архангельской области. Звонки принимаются в рабочее время по телефону: 8-(8182)-285-585.

Возврат к списку

Возврат к списку