Спасибо вам, учителя: школьники и выпускники разных лет запустили в соцсетях акцию к Году педагога и наставника

Спасибо вам, учителя: школьники и выпускники разных лет запустили в соцсетях акцию к Году педагога и наставника 24.01.2023

Спасибо вам, учителя: школьники и выпускники разных лет запустили в соцсетях акцию к Году педагога и наставника

В Архангельской области при поддержке министерства образования Поморья стартовал челлендж, принять участие в котором могут школьники и выпускники разных лет. Достаточно записать свое видеопоздравление любимым педагогам и опубликовать его в социальных сетях, указав хештег: #Учительна100ПРО.

2023 год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. Самые разнообразные проекты и мероприятия ждут не только учителей, но и школьников, а также студентов. Задать тон предстоящим событиям позволит большой челлендж, в котором предлагают поучаствовать жителям Архангельской области.

- И сегодняшние школьники, и выпускники прошлых лет могут не просто поблагодарить своих учителей, выразив им признательность за труд, за поддержку, но и вспомнить яркие моменты из своей школьной жизни, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов. - Название этой акции звучит достаточно современно, поскольку мы понимаем, что основные пользователи соцсетей — это молодые люди. Впрочем, главный акцент этой акции направлен на наших учителей, на тех, кто работал или сегодня развивает сферу регионального образования.

Видеообращения можно записывать в свободной форме и выкладывать на личных страничках, в группах своих классов и школ в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники». Основное условие — указать хештег: # Учительна100ПРО.

Возврат к списку

Возврат к списку