85-летие Архангельской области: в учебных заведениях проходят уроки, посвященные юбилею Поморья

85-летие Архангельской области: в учебных заведениях проходят уроки, посвященные юбилею Поморья 20.09.2022

85-летие Архангельской области: в учебных заведениях проходят уроки, посвященные юбилею Поморья

В течение наступившей недели в школах, техникумах и колледжах Поморья пройдут специальные уроки, приуроченные к 85-летию Архангельской области. О событиях, людях и явлениях нашего региона ребятам рассказывают, используя различные интерактивные форматы. Инициатива проведения таких занятий принадлежит губернатору Александру Цыбульскому.

Уроки, посвященные юбилею Архангельской области, пройдут до 24 сентября. Проект курирует министерство образования Поморья.

Педагоги не ограничены форматными рамками занятий, напротив, чем интересней и неожиданней будет подход к проведению занятий, тем лучше. Помимо школ такие интерактивные уроки пройдут в техникумах и колледжах.

- В истории нашей Архангельской области действительно много уникальных страниц и знаковых людей. И, конечно, наши дети должны знать о событиях, повлиявших не только на развитие региона, но и страны. Для этого в школьную учебную программу включены уроки по истории родного края. Юбилейная дата стала хорошим поводом, чтобы еще больше рассказать ребятам об их малой родине. Формат таких занятий со школьниками и студентами может быть самым разнообразным: от квестов до интеллектуальных игр, - рассказал министр образования региона Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку