Театр-молодежи: школьники Архангельской области окажутся «В первом ряду»

Театр-молодежи: школьники Архангельской области окажутся  «В первом ряду» 13.09.2022

Театр-молодежи: школьники Архангельской области окажутся «В первом ряду»

Российское общество «Знание» объявляет о старте просветительской акции «В первом ряду», посвященной театральному искусству. Этот проект направлен на расширение кругозора и творческого развития молодежи в регионах. Ребят ждут встречи с актерами, режиссерами, драматургами, знакомство с тайнами театрального закулисья.

Просветительская акция «В первом ряду» стартует 14 сентября, она организована при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Ребят из разных регионов страны будут знакомить с историей, традициями и достижениями российского театра. Во время экскурсий и мастер-классов они побывают в зрительных залах, на репетиционных сценах, а также в мастерских и костюмерных. Наставники расскажут школьникам о том, как создаются декорации и костюмы, что происходит на репетициях, какие навыки нужны актерам для выступлений, речь также пойдет о разных жанрах драматического искусства.

Открывающим событием акции «В первом ряду» станет мероприятие в московском Театре на Малой Бронной. 14 сентября в 10 часов начнется онлайн-трансляция, присоединиться к которой юные северяне смогут на  сайте Российского общества «Знание» https://www.znanierussia.ru и в группе «Знания» в социальной сети «ВКонтакте»:https://vk.com/znanierussia

Возврат к списку

Возврат к списку