Детские лагеря получат гранты на создание доступной среды

Детские лагеря получат гранты на создание доступной среды 23.06.2022

Детские лагеря получат гранты на создание доступной среды

Детские лагеря получат гранты на создание доступной среды 

Правительство России продолжает работу над созданием универсальной  безбарьерной среды. Еще одной инициативой стало выделение федеральных грантов государственным и частным детским лагерям на создание условий для отдыха юных россиян с нарушениями здоровья. Подать заявки на получение финансирования смогут и организации Архангельской области.

Господдержка позволит адаптировать уличное пространство и помещения, в том числе, нанести тактильную разметку, расширить дверные проемы, установить пандусы и подъемники, оборудовать спортивные залы и площадки.
Лагеря смогут закупить и дополнительное специальное оборудование. Например, речь идет об информационно-коммуникационных панелях для детей с нарушением слуха, комплексах компьютерной техники, позволяющих обучать детей с различными нарушениями.

У регионов появилась еще одна возможность привлечь федеральное финансирование для решения актуальных задач связанных с созданием безбарьерной среды. Стоит добавить, что получателей грантов определит конкурсная комиссия, созданная в Министерстве просвещения России.


Возврат к списку

Возврат к списку