ОГЭ-2022: стартовали экзамены у девятиклассников школ Поморья

ОГЭ-2022: стартовали экзамены у девятиклассников школ Поморья 19.05.2022

ОГЭ-2022: стартовали экзамены у девятиклассников школ Поморья

19 мая в Архангельской области началась основная волна ОГЭ. В течение месяца более 11 тысяч выпускников девятых классов школ Архангельской области будут сдавать свои первые экзамены. Дебютным испытанием в программе аттестации оказался ОГЭ по иностранным языкам.

В Архангельской области в этом году организовано 146 пунктов проведения экзаменов. Все они работают на базе школ.

- В прошлом году из-за пандемии коронавируса школьники сдавали лишь два обязательных предмета в рамках ОГЭ: русский язык и математику. Сейчас же выпускникам девятых классов предстоит пройти четыре испытания - это обязательные русский язык и математика, а также два предмета по выбору. Пожалуй, такова главная особенность экзаменов в 2022 году, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов.

Сфера образования Архангельской области готова к проведению ОГЭ.

Стоит отметить, что от результатов экзаменов зависят оценки в аттестате выпускников девятых классов. В документ будут выставляться средние арифметические отметки между оценками за экзамен и за учебный год. При этом округляют результаты в пользу ребят.

На каждый экзамен ребятам необходимо взять с собой паспорт и две гелевые ручки. На ОГЭ по математике понадобится линейка, а по физике, географии и химии – непрограммируемый калькулятор.

А вот всемозможные гаджеты и шпаргалки под запретом, от таких способов повысить свой результат лучше сразу отказаться.

Возврат к списку

Возврат к списку