Новую школу в селе Ровдино Шенкурского района планируется сдать в эксплуатацию к 1 сентября

Новую школу в селе Ровдино Шенкурского района планируется сдать в эксплуатацию к 1 сентября 17.05.2022

Новую школу в селе Ровдино Шенкурского района планируется сдать в эксплуатацию к 1 сентября

Возведение важнейшего социального объекта ведется в рамках нацпроекта «Образование». В прошлом году выполнен первый этап строительства, в этом году необходимо завершить все оставшиеся работы, чтобы к 1 сентября школа распахнула двери для своих учеников.

Вопрос обсудили на оперативном совещании под руководством губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в рамках доклада о социально-экономических итогах Шенкурского района, который представила его глава Оксана Красникова.

— Новое здание средней общеобразовательной школы рассчитано на 250 обучающихся, также оно включает в себя блок временного проживания на 50 человек. В 2021 году на строительство было направлено 265 миллионов рублей – это федеральные, областные и районные средства. В нынешнем году процесс строительства продолжается – предстоят второй и третий этапы, – рассказала глава муниципалитета.

По словам Оксаны Красниковой, осталось выполнить закупку и установку необходимого оборудования, оснастить помещения мебелью, а также снести здание старого интерната и произвести благоустройство территории.

В районе решен вопрос и с подвозом школьников из отдаленных населенных пунктов: муниципалитету передано шесть новых школьных автобусов.

— Подвоз детей организован во всех образовательных организациях, – отметила глава Шенкурского района.

Кроме того, в районе завершен капитальный ремонт поликлиники ЦРБ, который проводился в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения – на эти цели было выделено 44 миллиона рублей.

Возврат к списку

Возврат к списку