Время новых возможностей: стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена»

Время новых возможностей: стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена» 11.04.2022

Время новых возможностей: стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена»

Миллион рублей на образование, путевка в «Артек», путешествие по России и стажировки в ведущих компаниях – все это ждет лучших участников конкурса «Большая перемена». Принять в нем участие приглашают школьников и студентов профтеха Архангельской области. Регистрация открыта на платформе «Большая перемена»: https://bolshayaperemena.online/.

Только в прошлом году в конкурсе приняли участие более 2,5 миллиона юных россиян. Это один из проектов Федерального агентства по делам молодежи, который входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся молодым людям в современном мире: умение работать в команде, способность оперировать большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно. Очные полуфиналы для старшеклассников организуют во всех федеральных округах, а финал примет у себя Международный детский центр «Артек». Финал среди студентов техникумов и колледжей пройдет в Нижнем Новгороде.


Возврат к списку

Возврат к списку