Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Дополнительный период ЕГЭ-2023 проходит в Поморье в штатном режиме 12.09.2023

Дополнительный период ЕГЭ-2023 проходит в Поморье в штатном режиме

В Архангельской области продолжается дополнительный (сентябрьский) период государственной итоговой аттестации выпускников школ. В нем принимают участие порядка 60 юных северян, которые в этом году по различным причинам не получили аттестат вместе со своими сверстниками. 12 сентября состоялся ЕГЭ по математике базового уровня. Экзамен прошел в штатном режиме.

Стоит напомнить, что в рамках дополнительного этапа ребята сдают лишь ЕГЭ по русскому языку и «базовой» математике. Дело в том, что именно оценки этих двух испытаний влияют на получение школьного аттестата.

В Архангельской области открыт всего один пункт проведения ЕГЭ — это обусловлено небольшим количеством участников экзаменов. Школа №9 столицы Поморья принимает у себя ребят.

- 12 сентября в рамках дополнительного этапа ЕГЭ ребята сдавали математику базового уровня. Более 50 человек были зарегистрированы на это испытание. Так что этот экзамен стал самым массовым в рамках осенней волны государственной аттестации. ЕГЭ прошел в штатном режиме, без технических сбоев, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Завершится дополнительный период ЕГЭ в нашем регионе 19 сентября. Именно в этот день будет поставлена точка во всей экзаменационной кампании 2023 года.

Возврат к списку

Возврат к списку