Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Поморья будут изучать профориентационный курс «Россия – мои горизонты» 06.09.2023

Школьники Поморья будут изучать профориентационный курс «Россия – мои горизонты»

7 сентября во всех школах страны, в том числе и в Архангельской области, пройдет первое занятие курса «Россия – мои горизонты». Эта программа — часть нового профориентационного минимума, который адресован ученикам 6-11 классов.

Каждую неделю по четвергам ребятам будут рассказывать о достижениях России во всех сферах экономического развития - в промышленности, сельском хозяйстве, информационных технологиях, сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях. Также старшеклассники смогут попробовать себя в роли различных специалистов на моделирующих профессиональных пробах.

Каждое занятие курса «Россия – мои горизонты» адаптировано под определенный возраст детей, ведь в Профминимуме участвуют ученики 6-11 классов.

За учебный год поэтапно ребята разберутся в своих способностях, протестируют профессии и определят ту, которая, возможно, станет для каждого из них работой в будущем.

Курс «Россия – мои горизонты» будет проходить на всех уровнях Профминимума. Напомним, их три – базовый, основной и продвинутый.

Календарно-тематическое планирование курса занятий «Россия —мои горизонты» и рабочая программа курса внеурочной деятельности «Билет в будущее», а также материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее»: https://bvbinfo.ru/profminimum

Возврат к списку

Возврат к списку