Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

 В учебных заведениях Поморья проходят всероссийские учения по безопасности 29.08.2023

В учебных заведениях Поморья проходят всероссийские учения по безопасности

Впервые в Архангельской области проходят всероссийские учения по отработке действий работников образовательных учреждений в случае возникновения нештатных ситуаций во время учебного процесса.

Учения проходят 29 и 30 августа. В них принимают участие педагоги школ, техникумов и колледжей Поморья, а также сотрудники МЧС России, Росгвардии, МВД России и охранных организаций нашего региона.

Цель таких тренировок — отработка алгоритмов совместных действий педагогических коллективов и представителей силовых структур по обеспечению безопасности учеников, наставников и персонала образовательных организаций.

Координация учений организована на базе Ситуационного центра ГУ МЧС России по Архангельской области. Сотрудники этого ведомства также оценят оперативность реагирования на сигналы о ЧП по системе 112.

По итогам учений специалисты помогут объективно оценить правильность действий педагогических коллективов и сотрудников охранных предприятий.

- В первую очередь отрабатывается порядок действий педагогов при возникновении нештатных ситуаций. Также проводится проверка работоспособности систем оповещения, проверяется взаимодействие с оперативными службами, идет оценка состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. - В учениях будет задействовано порядка 300 школ, техникумов и колледжей нашего региона.

Возврат к списку

Возврат к списку