Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Архангельским школьникам предложили необычный формат знакомства с профессиями 15.06.2023

Архангельским школьникам предложили необычный формат знакомства с профессиями

На онлайн-платформе всероссийского проекта профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» появилось новое приложение, которое поможет старшеклассникам детальней ознакомиться с различными специальностями. Доступно оно и для ребят из Архангельской области.

Напомним, «Билет в будущее» позволяет выстроить профориентационную работу с учениками 6-11 классов школ нашей страны. Он входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка», который является частью национального проекта «Образование».

Сориентироваться в огромном выборе направлений собственного профессионального будущего ребятам непросто, поэтому команда «билета» запустила приложение, которое получило название «Тиндер профессий». Механика работы с ним достаточно проста: на экране появляются карточки профессий, просматривая их школьники могут отметить, нравится им предложенный вариант или нет. Таким образом с помощью приложения можно изучать как с отдельные профессии, ранжируя их по названию, востребованности или уровню зарплаты, так и целые направления.

Например, если подросток хочет работать в ИТ-отрасли или банковской сфере, но не знает, какие профессии в них представлены, то он может изучить их разнообразие, выбрав нужную отрасль в настройках фильтра.

15 понравившихся профессий можно добавить в «Избранное», чтобы изучить их подробнее: узнать, чем занимаются специалисты, где используется результат их работы, какие возможности для развития и карьерного роста, необходимый уровень образования.

Приложение бесплатное, в нем более 500 предложений: от врача, риелтора или фитнес-инструктора до биоинженера, VR-дизайнера, представлены и педагогические направления. Более того, список профессий к концу 2023 года планируется дополнить.

Найти новое приложение «Билета в будущее» можно здесь: https://saas.profilum.ru/discover-professions-mobile

– Помимо интерактивных форматов проект «Билет в будущее» дает возможность нашим школьникам пройти специальное тестирование, получить индивидуальные рекомендации. Кроме того, для ребят организовывают различные мастер-классы в техникумах и колледжах, получившие название профессиональные пробы. Вся эта работа направлена на то, чтобы выпускники школ более осознанно и взвешенно подошли к решению вопроса о собственном будущем, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. - С каждым годом география участников проекта в Поморье расширяется. В этом году количество юных северян, которые присоединятся к «Билету в будущее» вырастет в 2,5 раза и составит 10 тысяч человек.

Возврат к списку

Возврат к списку