В Поморье пройдет II робототехническая олимпиада

В Поморье пройдет II робототехническая олимпиада 27.09.2017

В Поморье пройдет II робототехническая олимпиада

Обучающиеся 1-11 классов Архангельской области смогут принять участие во II открытой робототехнической олимпиаде, которая пройдет в Северодвинске 21 октября.

Отличительная особенность олимпиады  - интерактивность. Ребятам в формате соревнования будет предложено пройти интересное путешествие: от демонстрации знаний теоретических основ робототехники до умения конструировать и программировать реального робота. Закончится олимпиада соревнованиями готовых роботов. Она пройдет в трёх возрастных категориях и будет состоять из следующих этапов.
Первый – теоретический этап включает вопросы по основам конструирования, управления роботом, элементы теории автоматического управления (регуляторы для управления мотором, следования по линии, выход из лабиринта).
Второй – практический этап посвящён сборке робота по его трёхмерной модели.
Последний этап – соревновательный.
По суммарным баллам за выполненные задания выстроится рейтинг, который и определит победителей.
Для участия в робототехнической олимпиаде необходимо до 19 октября заполнить заявку на сайте мероприятия (http://robot.onedu.ru/olymp/). Здесь же работает форум, посвящённый вопросам проведения. Сами соревнования пройдут по адресу: Архангельская область, город Северодвинск, проспект Труда, дом 7б.

Возврат к списку

Возврат к списку