Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Международная образовательная конференция пройдет в Архангельске 26.09.2017

Международная образовательная конференция пройдет в Архангельске

2 октября в столице Поморья откроется регистрация на конференцию «Информационные технологии в образовании». В этом году она пройдёт в дистанционном формате и объединит не только специалистов системы образования России, но и Белоруссии, а также Казахстана. Более 200 человек будут обсуждать вопросы, связанные с развитием новаций в сфере, несущей знания.

Организатором конференции выступает Архангельский областной институт открытого образования при поддержке министерства образования и науки Поморья.

Основными темами конференции станут электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, электронные образовательные ресурсы и учебники, здоровье и безопасность детей в мире цифровых технологий и, конечно, информационно-образовательная среда.

  - Уникальность конференции состоит в том, что её участникам будет предоставлено множество разнообразных способов участия, возможность построения своей индивидуальной траектории. Каждый педагог найдёт для себя интересную форму, которая позволит изучить опыт коллег и представить свои методики использования информационных и коммуникационных технологий, - рассказал директор центра инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования Юрий Бобров.

В рамках конференции запланированы стендовые доклады, видеолекции, круглые столы (вебинары), мастер-классы и выставки. Кроме того, будут организованы и мероприятия для детей: дистанционный командный турнир по робототехнике и web-квест по литературе.

- Информационные и коммуникационные технологии во многом задают вектор развития самых различных отраслей. В сфере регионального образования они, например, позволяют повышать компетенции учеников и педагогов, улучшая и процесс обучения детей. В этом направлении важно идти в ногу со временем, поэтому Поморье и организует у себя конференцию с ярко выраженным практическим аспектом обсуждаемых тем, - отметил исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Возврат к списку

Возврат к списку