Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Впервые в Архангельске: столица Поморья принимает Всероссийскую олимпиаду по сопромату 12.09.2017

Впервые в Архангельске: столица Поморья принимает Всероссийскую олимпиаду по сопромату

В Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов. Будущие инженеры из 17 городов России вступили в конкурсную борьбу.

Стоит отметить, что столица Поморья впервые принимает у себя подобные состязания. Студенты различных вузов страны на протяжении нескольких дней будут решать нестандартные задачи по курсу «Сопротивление материалов» – одному из самых сложных в высшей школе. Запланирована для ребят и большая культурная программа.

В ходе церемонии торжественного открытия олимпиады к её участникам обратился исполняющий обязанности министра образования и науки Поморья Сергей Котлов:

«Позвольте от имени губернатора и правительства Архангельской области поздравить вас с началом решающего этапа олимпиады по сопромату. Этот курс является знаковым для многих поколений студентов технических и инженерных специальностей. Задачи по сопромату позволяют приобрести необходимые для дальнейшей работы навыки и развивают творческие способности у будущих инженеров. Удачи всем участникам олимпиады!»

Следует отметить, что Северный (Арктический) федеральный университет всё чаще становится местом проведения российских олимпиад и конкурсов. Так, за последнее время САФУ принимал у себя заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников по истории и по информатике.

Возврат к списку

Возврат к списку