«Надежде» - 10 лет: центр психолого-педагогической помощи отмечает юбилей

«Надежде» - 10 лет: центр психолого-педагогической помощи отмечает юбилей

«Надежде» - 10 лет: центр психолого-педагогической помощи отмечает юбилей

Одному из уникальных учреждений нашего региона – Центру психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» исполнилось 10 лет. С 2007 года его специалисты помогают тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации.

Коллектив центра проводит комплексную работу по оказанию помощи несовершеннолетним, профилактике негативных явлений в детской и подростковой среде. Одной из основных задач является и деятельность по формированию здорового образа жизни у юных северян.

Сотрудники центра оказывают профессиональную психологическую поддержку, направленную на гармонизацию семейных отношений и защиту прав детей. Только по этому направлению в минувшем году было проведено свыше полутора тысяч консультаций, включая консультации психиатра – нарколога. Почти 700 человек получили квалифицированную помощь.

Специалисты отделения временного пребывания детей проводят коррекционно-развивающую работу с юными северянами, которая позволяет оказывать адресную поддержку семьям, находящимся в социально опасном положении,

Представители «Надежды» разработали программу повышения квалификации «Восстановительные технологии для педагогов школьных служб примирения». В том числе благодаря этому проекту Архангельская область является лидером по медиации в уголовном судопроизводстве среди регионов России.

Стоит добавить, что центр «Надежда» находится в ведении министерства образования и науки Архангельской области. 8 сентября состоялось торжественное собрание, приуроченное к юбилею этого учреждения.


Возврат к списку

Возврат к списку