Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Более 13 тысяч первоклассников придут 1 сентября в школы Поморья 28.08.2017

Более 13 тысяч первоклассников придут 1 сентября в школы Поморья

Всего же свыше 124 тысяч школьников сядут за парты в наступающем учебном году. Напомним, в Поморье завершена приёмка образовательных организаций специальными муниципальными комиссиями, которые оценивали готовность учреждений к работе.

В преддверии празднования Дня знаний министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко обратил внимание руководителей муниципалитетов на необходимость дополнительных проверок учебных заведений и оценки их антитеррористической защищённости.

Правительством Поморья ведётся работа по созданию условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья школьников. В частности, только в этом году было отремонтировано 57 спортивных залов. С 2015 года наш регион участвует в федеральном проекте по обновлению инфраструктуры спортзалов сельских школ. За это время ремонтные работы уже прошли в 38 общеобразовательных организациях.

Почти 90 процентов школьников Архангельской области получают горячее питание.

- Особое внимание уделяется вопросам поддержки отдельных категорий обучающихся. Так, бесплатное и льготное питание получают почти 11 тысяч школьников, среди которых ученики классов для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также дети, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - В региональном бюджете предусмотрены средства для оплаты питания ребят, которые проживают в пришкольных интернатах.

Также в рамках подготовки к учебному году правительством Поморья были выделены средства на закупку 340 тысяч новых учебников. Поставки книг уже завершены.


Возврат к списку

Возврат к списку