Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Все школы Поморья завершили подготовку к новому учебному году 23.08.2017

Все школы Поморья завершили подготовку к новому учебному году

В 2017 году из консолидированного бюджета только на решение задач, связанных с комплексной безопасностью школ, детских садов и других учебных заведений, было выделено более 309 миллионов рублей.

- За минувшие месяцы в 306 образовательных организациях были проведены работы по ремонту инженерно-технического оборудования. Речь идёт о системах канализации, отопления, освещения, вентиляции, а также о водопроводах. Были обновлены спортивные залы в 57 школах. Отдельно стоит выделить 23 школы, в которых был проведён капитальный ремонт, - отметил министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко.

За счёт средств областного бюджета в школы региона закуплено более 340 тысяч учебников. Вся новая литература поступит в библиотеки учебных заведений до 25 августа.

Почти 40 миллионов рублей было направлено на создание условий для получения качественного образования детьми, имеющими ограничения по здоровью. На эти средства, например, возводятся пандусы, ремонтируются входы и выходы, туалетные комнаты, приобретается специальное коррекционное оборудование. Только в этом году в программе «Доступная среда» участвуют 15 учреждений Архангельской области.

До конца года будет введена в строй Заречная начальная школа-детский сад в Каргополе. Она рассчитана на 200 человек. 2017-ый дал старт и новым «образовательным» стройкам – началось возведение школы в посёлке Ерцево Коношского района, а также детского сада в посёлке Турдеевск города Архангельска.

Поморье продолжает работу по замене устаревающих школьных автобусов. Так, в прошедшем учебном году школы Поморья получили 11 машин. Кроме того, по предварительной информации Минпромторга РФ в рамках федерального проекта по поставке автобусов в регионы до конца этого года Архангельская область получит ещё 18 единиц техники.

– Обращаю внимание глав муниципальных образований на повышенное внимание к вопросам обеспечения безопасности учебного процесса и подвоза ребят на занятия. Все необходимые мероприятия должны находиться на личном контроле руководителей, - подытожил обсуждение темы подготовки Поморья к новому учебному году председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.


Возврат к списку

Возврат к списку