Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Почти 300 выпускников получили дипломы Архангельского педагогического колледжа 28.06.2017

Почти 300 выпускников получили дипломы Архангельского педагогического колледжа

Большинство выпускников планирует трудоустраиваться по выбранной профессии. Напомним, в Архангельском педколледже можно получить такие специальности, как «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования». Существуют и другие направления подготовки, которые востребованы у молодёжи.

Выпуск 2017 года уже стал частью истории Архангельского педагогического колледжа. За всё время работы это учебное заведение выпустило около 28 тысяч дипломированных специалистов.

В колледже существует и достаточно любопытная традиция – выпускники оставляют для первокурсников нового набора шариковую ручку и воздушный шарик, которые являются своеобразными символами дружбы и единства поколений студентов педколледжа.

Стоит отметить, что в регионе наблюдается повышение роста интереса к педагогическим профессиям. Например, впервые за последние годы количество выпускников педагогических колледжей и вузов, которые пришли работать в школы и детские сады Поморья, превысило отметку в 200 человек.

Это обусловлено, в том числе, и стимулирующими мерами, которые реализует правительство Архангельской области.

- В частности, бюджет региона предусматривает выплаты молодым педагогам, которые сразу после окончания вуза, техникума или колледжа приходят работать в систему образования Поморья. Размер так называемых «подъёмных» составляет 100 тысяч рублей, - напомнил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.


Возврат к списку

Возврат к списку