Самый массовый ЕГЭ сдавали 9 июня выпускники школ Поморья

9 июня 2017

Самый массовый ЕГЭ сдавали 9 июня выпускники школ Поморья

Самый массовый ЕГЭ сдавали 9 июня выпускники школ Поморья

Успешно справившись с этим экзаменом, а также с ЕГЭ по математике одиннадцатиклассники могут рассчитывать получение аттестата о среднем общем образовании.

– Экзамен по русскому языку традиционно является самым массовым ЕГЭ. В этом году его сдавали более 5700 человек. В регионе было открыто 85 пунктов проведения ЕГЭ, причём один из них, в Красноборском районе, был открыт специально для выпускника с ограниченными возможностями здоровья, – рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Самый массовый ЕГЭ находится в середине списка выпускных испытаний. Это позволяет ребятам привыкнуть к атмосфере экзаменов, научиться справляться с волнением, которое, конечно же, присутствует у тех, кто приходит на итоговую аттестацию.

– Больше всего я волновался на своём первом ЕГЭ, особенно переживал пока шла распечатка контрольных измерительных материалов. Но когда получил задания и увидел, что ничего сверхсложного нет, то успокоился, – рассказал о своих ощущениях выпускник Архангельского морского кадетского корпуса Роман Хлебутин.

Его одноклассница Элеонора Бочарова также отмечает, что главное на ЕГЭ – это справиться со своими переживаниями:
«Несмотря на то, что результатов мы ещё не получили, уверена в успехе. Задания оказались не такие сложные, как я себе представляла. Если серьёзно отнестись к подготовке, то ЕГЭ можно спокойно сдать".

Что касается программы выпускных испытаний, то у одиннадцатиклассников Поморья остались лишь дисциплины по выбору. Основной период итоговой аттестации завершится 19 июня.

- Первые дни лета выдались нежаркими, ровно также – с холодной головой – стоит отнестись и к экзаменам. Например, на ЕГЭ по обществознанию мне понравилась комфортная и спокойная обстановка. Задания, конечно, были непростые, но я готовилась весь год и думаю, что результат будет неплохой – поделилась своими эмоциями выпускница гимназии №14 г. Северодвинска Ирина Фатиева.

Напомним, в министерстве образования и науки Архангельской области открыта «горячая линия», посвящённая вопросам проведения ЕГЭ. Специалисты ведомства готовы проконсультировать выпускников и их родителей по телефону: 8 (8182) 285-585.

Возврат к списку