Тимофей Голубев представил Поморье на международном техническом фестивале «От винта!»

2 июня 2017

Тимофей Голубев представил Поморье на международном техническом фестивале «От винта!»

Тимофей Голубев представил Поморье на международном техническом фестивале «От винта!»

Форум объединил юных техников из десяти регионов России, Китая и Болгарии. Воспитанник архангельского областного Дворца детского и юношеского творчества (ДДЮТ) представил проект радиоуправляемого летательного аппарата с вертикальными взлётом и посадкой.

Стоит отметить, что идея создания такой модели принадлежит педагогу ДДЮТ Валерию Крапивину. Его ученик Тимофей Голубев решил продолжить развитие проекта. Работа была замечена – юного архангелогородца пригласили на финальные мероприятия международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!»

Участие в форуме – прекрасная возможность познакомиться с юными техниками других регионов, а также с новыми образцами вертолётной техники. Для ребят были организованы мастер-класс по созданию квадрокоптера и экскурсия на легендарный Московский вертолётный завод имени М.Л. Миля.

По словам Тимофея Голубева, после знакомства с представителями вертолётной индустрии у него появилась мечта – стать авиаконструктором.

Отметим, в Архангельской области проводится активная работа по созданию качественно новых условий для дополнительного образования юных северян по целому ряду программ, которые ориентированы на технические и естественнонаучные отрасли.

Свидетельством тому служит создание Центра молодёжного инновационного творчества в Архангельске. Специальные программы реализуют педагоги дополнительного образования ряда крупных городов Поморья, в САФУ появился многофункциональный образовательный центр. Ещё один масштабный проект – Детский арктический технопарк – находится в стадии разработки.

По словам министра образования и науки Архангельской области Игоря Скубенко, за два последних года в регионе в полтора раза выросло количество ребят, занимающихся техническим творчеством.

Министерство образования и науки Архангельской области.

Возврат к списку