Школьники Поморья написали всероссийскую проверочную работу по биологии

11 мая 2017

Школьники Поморья написали всероссийскую проверочную работу по биологии

Школьники Поморья написали всероссийскую проверочную работу по биологии

В 2017 году проверочная работа по биологии проводится в режиме апробации. Школы самостоятельно принимали решение об участии в этом проекте. Учебные заведения из Архангельской области вошли в список из 16 тысяч российских школ, которые посчитали необходимым провести дополнительную проверку знаний своих учеников.

Проверочная работа по биологии включала в себя 16 заданий по следующим разделам учебного курса: 
- Биология как наука. Методы научного познания; 
- Клетка; 
- Организм; 
- Вид; 
- Экосистемы; 
- Организм человека и его здоровье.

Подчеркнём, ВПР представляют собой обычные контрольные работы по отдельным учебным предметам, которые традиционно присутствуют в школьной программе. Отличие лишь в том, что задания формируются в федеральном центре, также предусмотрено единое расписание и общие критерии проверки. Это позволяет более объективно оценить качество обучения в каждой конкретной школе с учётом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации, поэтому аналогии с ЕГЭ неуместны! Результаты не влияют на получение школьниками аттестата и перевод в следующий класс. Полученная аналитика позволит сформировать новые программы развития системы образования и повышения квалификации педагогов.

Возврат к списку