Вниманию СМИ! Началась аккредитация журналистов для работы на ЕГЭ

11 мая 2017

Вниманию СМИ! Началась аккредитация журналистов для работы на ЕГЭ

Вниманию СМИ! Началась аккредитация журналистов для работы на ЕГЭ

Правила проведения ЕГЭ строго регламентируют порядок нахождения на экзаменах представителей СМИ. Так, попасть в пункты проведения выпускных испытаний можно только после получения специального разрешения. Непосредственно в аудиториях журналисты могут работать лишь до момента вскрытия заданий.

Разрешение необходимо получить не позднее, чем за три рабочих дня до начала выпускного испытания, на котором планируют побывать представители СМИ.

Для аккредитации необходимо предоставить следующие документы: 
- заявление на имя министра образования и науки Архангельской области от руководителя СМИ; 
- паспортные данные журналистов, операторов, фотокорреспондентов.

– Аккредитация на первый экзамен основного периода итоговой аттестации завершится 25 мая. Откроют череду выпускных испытаний ЕГЭ по географии и информатике, которые состоятся 29 мая, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – В этом году около шести тысяч выпускников школ нашего региона будут сдавать госэкзамены. В Поморье откроются 88 пунктов проведения ЕГЭ.

Добавим, что все пункты проведения ЕГЭ в Архангельской области будут работать по новой технологии печати и сканирования контрольных измерительных материалов.

Все подробности аккредитации журналисты могут уточнить по телефону министерства образования и науки Архангельской области: 8 (8182) 285-585. 

Возврат к списку