Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Поморье провело одну из самых масштабных в стране акций «100 баллов для победы» 10.05.2017

Поморье провело одну из самых масштабных в стране акций «100 баллов для победы»

Напомним, в течение месяца выпускники российских школ встречались со студентами вузов, получившими наивысшие оценки на ЕГЭ. Высокобальники рассказывали о своём опыте сдачи экзаменов, делились практическими советами, отвечали на вопросы по содержанию заданий.

Этот проект проводится уже третий год подряд, с каждым разом число участников акции растёт. В этом году акция была посвящена Году экологии в России, поэтому особое внимание было уделено подготовке к экзаменам по географии и биологии.

- Во время подготовки к ЕГЭ выпускникам важно не только повторить пройденный материал, но и почувствовать уверенность в своих силах, избавиться от лишнего волнения перед экзаменами. В этом им помогают опыт и советы тех ребят, которые успешно сдали ЕГЭ, - рассказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Стартовала акция 4 апреля в столице Кабардино-Балкарской Республики – Нальчике. К школьникам, которым в этом году предстоит пройти важное испытание, в своём видеообращении дал напутствие знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов. Его пожелания услышали и выпускники школ Поморья.

- В Архангельской области акция «100 баллов для победы» традиционно проводится в режиме видеоконференцсвязи. Это позволяет ребятам из отдалённых городов и районов в онлайн режиме пообщаться с лучшими первокурсниками региона, которые успешно сдали выпускные школьные экзамены. В этом году в проекте одновременно приняли участие представители 18 городов и районов Поморья, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - Такой открытый диалог, несомненно, позволяет сегодняшним выпускникам лучше понять нюансы подготовки к ЕГЭ.

Напомним, в Архангельской области открыта специальная «горячая линия» по вопросам проведения итоговой аттестации. Специалисты регионального министерства образования и науки готовы дать консультации по телефону: 8 (8182) 285-585.


Возврат к списку

Возврат к списку