В Вельском районе начаты работы по ремонту детского сада «Колосок»

14 апреля 2017

В Вельском районе начаты работы по ремонту детского сада «Колосок»

В Вельском районе начаты работы по ремонту детского сада «Колосок»

Крыша здания плоская, это доставляет определённые трудности при эксплуатации. Снег, скопившийся на крыше, с приходом весны начал таять. Были обнаружены протечки кровли.

По информации управления образования Вельского района, дошкольная организация располагала помещениями, которые позволяли функционировать ей в нормальном режиме. Но, несмотря на это, надзорными органами было принято решение о приостановлении деятельности на время частичного ремонта. «Колосок» посещают 27 малышей, часть детей уже переведена в соседний детский сад «Брусничка».

Стоит отметить, что в министерство образования и науки Архангельской области о складывающейся ситуации своевременно сообщено не было. Муниципальные власти рассчитывали справиться с предписаниями надзорных органов своими силами. Как только стало известно о том, что образовательная деятельность «Колоска» на время прекращена, руководство областного профильного министерства направило запрос в Вельский район. Специалисты ведомства готовы подключиться к решению вопросов, чтобы воспитанники детского сада продолжали получать услуги по присмотру и уходу.

По сообщению управления образования Вельского района на данный момент все протечки кровли устранены, стены просушены и покрашены. Приняты меры по капитальному ремонту крыши детского сада.

Из резервного фонда планируется выделение 100 тысяч рублей на завершение ремонта «Колоска». Ещё 70 тысяч рублей дошкольное учреждение получит благодаря специальному гранту.

Возврат к списку