Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Марина Малых – лучший молодой педагог Архангельской области 27.02.2017

Марина Малых – лучший молодой педагог Архангельской области

В борьбе лучших наставников приняли участие более 40 педагогов из 15 муниципальных образований Поморья. До решающего этапа было допущено всего 10 человек, именно они представили свои инновационные наработки, которые уже реализованы в школах Архангельской области.

По результатам публичных выступлений и профессиональных дискуссий жюри присудило победу представительнице Ильинской средней школы Вилегодского района.

Второе место завоевала учитель английского языка Новодвинской гимназии Екатерина Белозерова, ещё одним призёром «Педагогического дебюта – 2017» стала учитель истории и обществознания Ульяновской средней школы Устьянского района Ольга Коптяева.

- Участие в таких конкурсах позволяет молодым педагогам наладить профессиональные контакты с теми, кто также делает первые шаги в сфере образования. Примечательно, что в этом году на ведущих ролях оказались представители районных школ. Их новаторские идеи заслуживают поддержки и распространения, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Стоит напомнить, что в последнее время в регионе наблюдается повышение роста интереса к педагогическим профессиям. Так, в 2016 году количество выпускников педагогических колледжей и вузов, которые пришли работать в школы и детские сады Архангельской области, превысило отметку в 200 человек. 


Возврат к списку

Возврат к списку