Более 100 школьников и студентов Поморья участвовали во втором этапе выпускного сочинения

Более 100 школьников и студентов Поморья участвовали во втором этапе выпускного сочинения 01.02.2017

Более 100 школьников и студентов Поморья участвовали во втором этапе выпускного сочинения

Помимо сочинения юные северяне могли выбрать изложение - такое право предоставлено ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, первый этап выпускного сочинения (изложения) состоялся в начале декабря 2016 года. Кроме одиннадцатиклассников в нём участвовали и студенты регионального профтеха, а также выпускники школ Поморья прошлых лет, которым творческий «зачёт» необходим для поступления в вузы.

Старшеклассники, не справившиеся с творческой работой с первой попытки, а также выпускники, которые пропустили это испытание по уважительным причинам, получили дополнительную возможность продемонстрировать свои знания русского языка и литературы.

- Желание принять участие во втором этапе выпускного сочинения изъявили 130 человек. Творческую работу ребята писали на базе 50 школ региона. Это испытание прошло в штатном режиме, удалённых нет, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Ещё одна попытка получить допуск к ЕГЭ будет предоставлена 3 мая. В этот день состоится заключительный этап выпускного сочинения (изложения).

По всем вопросам, связанным с итоговой аттестацией, можно обращаться на «горячую линию» министерства образования и науки Архангельской области по телефону: (8182) 285-585.


Возврат к списку

Возврат к списку