Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В школах Поморья продолжается внеурочный курс "Россия - мои горизонты" 14.03.2024

В школах Поморья продолжается внеурочный курс "Россия - мои горизонты"

14 марта во всех школах и колледжах страны состоялось очередное занятие. Урок был посвящен теме «Россия в развитии: было, стало, будет».

Школьники и студенты узнали о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в разных регионах нашей страны, в том числе Архангельской области.

- Занятия «Россия- мои горизонты» проходят в Поморье с 1 сентября. Причем  не только в форме лекций, ребята пробуют себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах, получают подробную информацию о перспективных профессиях и специальностях, о тех навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами, - отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Что особенно важно, занятия «Россия мои горизонты» начинаются  уже с шестого класса. К одиннадцатому классу у школьников  уже будет четкое понимание, какую профессию выбрать и где учиться дальше.

Курс «Россия – мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Он реализуется Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. На региональном уровне координатор  - центр опережающей профессиональной подготовки Архангельской области.

Занятие по традиции сопровождалось просветительским видеоконтентом, который создает Российское общество «Знание». Ребята увидели прямые включения из павильона №75 Международной выставки-форума “Россия”. В нем представлены экспозиции 89 регионов страны, и то, чем гордится каждый из них.

Возврат к списку

Возврат к списку