Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьников Поморья приглашают на олимпиаду по искусственному интеллекту 16.09.2023

Школьников Поморья приглашают на олимпиаду по искусственному интеллекту

Учеников 8-11 классов школ Архангельской области приглашают попробовать свои силы на Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту. Регистрация на турнир завершится 25 сентября.

Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту проводится с 2021 года благодаря Национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации». Планируется, что в этом году соревнования объединят порядка 15 тысяч школьников и около одной тысячи педагогов.

Все этапы олимпиады пройдут на All Cups - это платформа «ВКонтакте» для онлайн–соревнований и IT-чемпионатов. Помимо нее ребятам и педагогам важно быть зарегистрированным и на платформе «Сферум».

Турнир состоит из нескольких этапов:
- регистрация (онлайн): 1–25 сентября,
- отборочный этап (онлайн): 26–30 сентября,
- основной этап (онлайн): 11–14 октября,
- заключительный этап (очный формат): 13–16 ноября.

Участников главного финала ждут экскурсии в IT-компании и лекции от специалистов научных и индустриальных партнеров олимпиады в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения.


С этого года для победителя и призеров открыта программа наставничества в сфере искусственного интеллекта. Кроме того, лучшие участники турнира получат дополнительные баллы при поступлении в Университет ИТМО (г. Санкт-Петербург), МФТИ (г. Москва) и другие профильные высшие учебные заведения нашей страны.

Подробности участия в олимпиаде можно уточнить на сайте: https://ai.edu.gov.ru/registration

Возврат к списку

Возврат к списку