Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьникам и студентам Поморья рассказали, как уберечься от деструктивных сообществ 12.09.2023

Школьникам и студентам Поморья рассказали, как уберечься от деструктивных сообществ

В школах, техникумах и колледжах Архангельской области прошли просветительские акции, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребятам предложили активности как в офлайн, так и онлайн форматах.

В частности, со студентами первого курса Северодвинского техникума электромонтажа и связи встретились специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения «Надежда». С ребятам говорили на непростую тему деструктивного поведения и опасности вовлечения в запрещенные сообщества.

В итоге открытого диалога — рекомендации по формированию критического мышления, которое позволит более взвешенно подходить к предложениям со стороны неизвестных людей в Интернете. Еще один совет от психолога — необходимость проверки получаемой информации и обращения в правоохранительные органы в случае явных попыток вовлечения в деструктивные группировки.

В ходе встречи в центре внимания были и вопросы личной безопасности в Интернете, а также сохранения персональных данных.

- В первую учебную неделю сентября в школах, техникумах и колледжах нашего региона прошли различные просветительские проекты и акции, объединенные программой Единой недели профилактики терроризма и экстремизма. Главная задача — помочь ребятам научиться правильно реагировать на противоправные вызовы и предложения, действительно уметь отличить добро от замаскированного зла. Особенно это важно при общении ребят в тех же социальных сетях, - отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку