Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Конкурс «Мастер года» объединяет регионы 28.08.2023

Конкурс «Мастер года» объединяет регионы

В 2023 году впервые в нашей стране будет организована церемония передачи флага конкурса «Мастер года», которая объединит все федеральные округа и завершится в регионе проведения финала конкурса в 2023 году – в Тульской области. В северо- западном федеральном округе церемония пройдет в период с 28 августа по 7 сентября. Архангельская область принимает флаг конкурса «Мастер года» 1 сентября.  

Напомним, в 2023 году в нашем регионе для участия в конкурсных мероприятиях было подано  38 заявок от педагогов СПО из 31 профессиональной образовательной организации. В числе участников – не только техникумы и колледжи из числа подведомственных министерству образования Архангельской области, но и  представители САФУ, а также профессионального образовательного учреждения № 1 Федеральной службы исполнения наказания Архангельска.

В текущем году состязания заключительного  этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» пройдут с 28 сентября по 2 октября в Тульской области и будут приурочены к празднованию Дня среднего профессионального образования.  Архангельскую область на Всероссийском этапе конкурса будет представлять  мастер производственного обучения Няндомского  железнодорожного колледжа Любовь Заковоротняя.  

Всероссийский конкурс среди мастеров производственного обучения «Мастер года» проводит Минпросвещения России. Конкурс направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы СПО, выявление и поощрение талантливых и инициативных мастеров производственного обучения и преподавателей.

Возврат к списку

Возврат к списку