Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Заостровская школа - бронзовый призер суперфинала конкурса «Лучшая школьная столовая-2022» 25.11.2022

Заостровская школа - бронзовый призер суперфинала конкурса «Лучшая школьная столовая-2022»

В Москве завершился суперфинал Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2022». Пройдя сито отборочных туров, в решающую стадию соревнований вышел коллектив Заостровской школы Приморского района. В итоге у северянок третье призовое место в номинации «Лучшая столовая сельской школы-2022».

Напомним, финал конкурса проходил в Уфе, свои знания и навыки демонстрировали более 400 поваров и 75 регионов страны. Команде Заостровской средней школы удалось отобраться в главный этап. На суперфинале необходимо было рассказать о новациях в организации работы школьной столовой.

- Одной из изюминок выступления нашей команды стала идея о появлении в школьном меню йодосодержащих продуктов, обучения родителей и учеников основам здорового питания, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. - По итогам всех выступлений коллектив и поваров, и руководителей школы отмечен в своей номинации дипломом за третье место.

Конкурс «Лучшая школьная столовая-2022» призван выявить и распространить в регионах лучшие практики организации питания детей. Качество блюд, информационная открытость столовых, взаимодействие с родительским сообществом — все эти вопросы были подняты во время соревнований.

Безусловную значимость этой темы подтверждает и инициатива президента России Владимира Путина по обеспечению учеников начальной школы бесплатным горячим питанием. С 2020 года государство взяло на себя соответствующие расходы.

Возврат к списку

Возврат к списку