Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Дорогу технологиям: 30 новых «Точек роста» появятся в школах Поморья в новом учебном году 31.08.2022

Дорогу технологиям: 30 новых «Точек роста» появятся в школах Поморья в новом учебном году

В сентябре в школах Архангельской области заработают 30 новых центров естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

Работы по обновлению помещений и поставки современного оборудования, которое будет использоваться как на занятиях, так и во внеурочной деятельности, практически завершены.

Напомним, «Точки роста» создаются региональным правительством в школах Архангельской области в рамках национального федерального проекта «Современная школа», который структурно входит в нацпроект «Образование».

Ключевой задачей таких инновационных центров является создание качественно новых условий для обучения ребят современным технологиям, расширение их кругозора, творчества, а, значит, и вариантов для самореализации.

Если первые «точки» были ориентированы на развитие технического творчества школьников, то в последнее время внимание уделяется предметам учебной программы: информатике, химии, физике и биологии.

При этом важно отметить, что помимо оборудования школы получают возможность собственного преображения — к единой визуальной стилистике приводят помещения «Точек роста».

- В этом году заработают 30 новых центров, а их общее количество превысит отметку в 120 «точек». На этом, безусловно, останавливаться не будем, поскольку проект помогает создавать качественные условия для обучения ребят и в крупных городах, и в удаленных муниципалитетах, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. - В ближайшие два года правительство Поморья планирует открыть в школах региона еще почти 100 «Точек роста».

Возврат к списку

Возврат к списку