Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьникам Поморья откроют «Код будущего» 31.08.2022

Школьникам Поморья откроют «Код будущего»

Школьников 8-11 классов из Архангельской области в новом учебном году приглашают на всероссийский проект «Код будущего». Юные северяне смогут бесплатно изучать современные языки программирования по дополнительным общеобразовательным программам технической направленности.

Новые возможности для образования ребятам открываются благодаря федеральному проекту «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Специальные курсы, рассчитанные на два года, помогут ребятам повысить качество собственных знаний, освоить современные языки программирования и лучше сориентироваться в выборе ИТ-специальностей. Обучение будет организовано в очном и дистанционном форматах.

Как начать учиться на курсах?

- выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки на Едином портале государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/futurecode,
- подать заявление на участие может либо сам школьник, либо его родитель (законный представитель). Отметим, заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг,
- по результатам проверки заявления получить ссылку на вступительное испытание.

Возврат к списку

Возврат к списку