Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельской области начата подготовка к капитальному ремонту 26 зданий общеобразовательных школ 17.01.2022

В Архангельской области начата подготовка к капитальному ремонту 26 зданий общеобразовательных школ

Процесс выполнения ремонтных работ, запланированных на 2022–2023 годы, должен быть организован таким образом, чтобы не ухудшить условия обучения школьников и не создать трудности в работе педагогов.

Такую задачу перед областным министерством образования и главами муниципальных образований поставил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона.

Как отметил профильный заместитель председателя правительства области Иван Дементьев, в ближайшее время ожидается заключение соглашения с Минпросвещения РФ для получения выделенных на эти цели из федерального бюджета средств в размере 1,6 млрд рублей, еще порядка 300 млн рублей составит софинансирование из областного бюджета.

— Муниципалитеты уже готовят документацию по каждому объекту, чтобы оперативно приступить к конкурсным процедурам по определению подрядчиков, – сообщил Иван Дементьев.

С учетом большого объема работ по ряду объектов не все они будут отремонтированы в летний период, пока у школьников каникулы.

— Уже сейчас нужно начинать диалог с родителями, детьми, педагогами, предупредить их о грядущих планах, проработать варианты перевода детей и педагогов в другие школы, пока в их учреждении идет ремонт, – подчеркнул губернатор Александр Цыбульский. – Глав муниципалитетов прошу взять под личный контроль сроки и качество выполнения работ, особенно обращаю на это внимание Дмитрия Александровича Морева, главу Архангельска – на город приходится самое большое количество школ, в которых запланирован капремонт.

Возврат к списку

Возврат к списку