Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

На занятиях «Лаборатории безопасности» побывали школьники Котласского района 24.11.2021

На занятиях «Лаборатории безопасности» побывали школьники Котласского района

В первой декаде ноября передвижная «Лаборатория безопасности» побывала в Котласском районе. Специальные занятия по изучению правил дорожного движения были организованы для ребят из Шипицынской средней школы.

«Лаборатория безопасности» – это специализированный микроавтобус, оборудованный различной техникой, велосипедами и самокатами, играми и макетами. Жизненно важные правила поведения на улице ребята изучают в условиях, которые стараются приблизить к реальным ситуациям. Интерактивные уроки – главная особенность этого проекта.

Занимаются со школьниками педагоги регионального Дворца детского и юношеского творчества. Дело в том, что на его базе действует областной ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Напомним, такие центры создаются в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина по итогам заседания Президиума Государственного совета.

Передвижная лаборатория поступила в наш регион весной 2021 года благодаря федеральному проекту Российского союза автостраховщиков, который поддержали Госавтоинспекция Министерства внутренних дел РФ, Министерство просвещения РФ и Министерство транспорта РФ.

Специализированные автобусы выезжают в населенные пункты, в том числе отдаленные, где проходят уроки по безопасному поведению на дороге.

В Котласском районе специалисты «Лаборатории безопасности» посетили Шипицынскую среднюю школу. Для ребят были проведены практические занятия «Я – пешеход» и «Я – пассажир».

Возврат к списку

Возврат к списку