Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Началась регистрация участников ЕГЭ-2022 01.11.2021

Началась регистрация участников ЕГЭ-2022

Министерство образования Архангельской области открыло регистрацию участников итоговой аттестационной кампании 2022 года. До 1 февраля одиннадцатиклассники, а также выпускники школ прошлых лет могут подать заявления.

Регистрация будет идти три месяца, чтобы ребята могли более взвешенно подойти к выбору экзаменов. Свои испытания им и предстоит указать в заявлениях.

Старшеклассники подают заявления непосредственно в своих школах. Выпускников школ прошлых лет ждут в специальных пунктах приема документов, их адреса можно уточнить на сайте регионального Центра оценки качества образования.

- Мы ожидаем, что в конце этого учебного года ЕГЭ будут сдавать около шести тысяч юных северян. Если говорить о технологических новациях в процедуре проведения госэкзаменов, то с 2022 года мы начнем получать все материалы для ЕГЭ по интернет-каналам. Диски с заданиями больше не будут использоваться, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Кроме того, правительство Поморья выделило средства на закупку новых компьютеров, которые будут предназначены для организации ЕГЭ по информатике. С прошлого года он проходит с использованием компьютерной техники, бумажные бланки остались в прошлом.

Возврат к списку

Возврат к списку