Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Северян приглашают принять участие проектах, приуроченных ко Дню отца 15.10.2021

Северян приглашают принять участие проектах, приуроченных ко Дню отца

День отца впервые будет отмечаться 17 октября 2021 года. К этой дате организованы различные акции, принять участие в которых могут и жители Архангельской области.

Напомним, указом президента России в нашей стране был учрежден День отца. Он будет отмечаться каждое третье воскресенье октября. Эта дата получила официальный статус буквально несколько дней назад.

Межрегиональная общественная организация «Союз отцов» выступила с инициативой проведения всероссийской акции «Живая открытка «С днем отца!». До 17 октября можно записать видеопоздравления своих пап и разместить их в социальных сетях с хештегами: #СоюзОтцов #ДеньОтца #ВремяОтцовства.

Видеопоздравление может быть не только в прозе, возможен песенный формат или декламация стихов. Творческую фантазию организаторы проекта никак не ограничивают. Единственное уточнение – продолжительность ролика лучше ограничить 30 секундами.

Кроме того, в нашей стране проходит акция «К отцу на работу», во время которой дети могут побывать на рабочих местах своих родителей и рассказать о визите в соцсетях.

Еще один масштабный интернет-проект «Зарядка с папой». О важности занятий спортом лишний раз напомнит совместный спортивный досуг. Также можно снять видео, которое лучше ускорить и наложить музыку, чтобы получился интересный ролик для социальных сетей.

В рамках акции «Папин совет» дети могут снять интересные лайфхаки от своих родителей и поделиться ими в ТikTok. А если собственный отец, по мнению ребенка, обладает сверхспособностями, то этот рассказ достоен отдельного видео в интернете.

Вместе с папой можно создать и кормушку для птиц, и самодельную игрушку, и провести опыты. Таким полезным контентом тоже можно делиться в социальных сетях.

Возврат к списку

Возврат к списку